Benvenuti nel The Castle of Eternal Anime!
Per leggere i Progetti del nostro team, dovete registrarvi al forum, presentarvi in "Welcome" e richiedere l'accesso in "Abilitazioni"

Unisciti al forum, è facile e veloce

Benvenuti nel The Castle of Eternal Anime!
Per leggere i Progetti del nostro team, dovete registrarvi al forum, presentarvi in "Welcome" e richiedere l'accesso in "Abilitazioni"
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Sondaggio
Cosa preferireste leggere come prossimo progetto?
Un Manga/Manhua/Manhwa composto da più volumi
83% / 515
Un Manga composto da un solo volume
14% / 86
Una One-Shot
3% / 18
I postatori più attivi della settimana
1 Messaggio - 100%

Andare in basso
Shimochanx
Shimochanx
☆New Member☆
☆New Member☆
Femmina
Sagittario Cavallo
Numero di messaggi : 27
Compleanno : 20.12.90
Località : Tokyo
Occupazione/Hobby : Manga
Umore : Dipende
Data d'iscrizione : 16.09.15

ShimoChan's Gallery Empty ShimoChan's Gallery

Sab Ago 18, 2018 4:48 pm
Ciao! Volevo postare qualcosa di grafica per farmi conoscere un pochetto! Comunque uso il programma Photoshop CS6, aiutata da Sony Vegas Pro15 :3
Avatar
Spoiler:
ShimoChan's Gallery 99346345

ShimoChan's Gallery 83397844

ShimoChan's Gallery 59337317

ShimoChan's Gallery 66132669

ShimoChan's Gallery 319178311

ShimoChan's Gallery 584095414

ShimoChan's Gallery 889080815

ShimoChan's Gallery 646190017

Firma
Spoiler:
ShimoChan's Gallery 49481433

ShimoChan's Gallery 64617886

ShimoChan's Gallery 43446678

ShimoChan's Gallery 255674810

ShimoChan's Gallery 870035612

ShimoChan's Gallery 157948113

ShimoChan's Gallery 315007016


Gif Random
Spoiler:
ShimoChan's Gallery 641265653
ShimoChan's Gallery 468317454
ShimoChan's Gallery 359862955
ShimoChan's Gallery 530805356

ShimoChan's Gallery 3681288254

ShimoChan's Gallery 7631522208

ShimoChan's Gallery 323065079

Ah, qualche anno fa ho fatto anche diversi AMV ma il mio preferito è questo qua:


e questo:


Con il tempo andrò ad aggiornare bfgngfngm bvcnvcn bfgngfngm


ShimoChan's Gallery C9jBjbW
Sara0987
Sara0987
☆Eternity Member☆
☆Eternity Member☆
Femmina
Gemelli Cavallo
Numero di messaggi : 5065
Compleanno : 05.06.90
Località : Shangai
Occupazione/Hobby : Operaia
Umore : Ottimo
Data d'iscrizione : 02.12.16

ShimoChan's Gallery Empty Re: ShimoChan's Gallery

Mar Ago 21, 2018 11:05 pm
🌼🌸🌹💞💕💝💗💖💛💙❤✨🌟
Complimenti Simona, sia x la grafica che x gli AMV!
Grazie x averli condiviso con noi, sarà bello vedere gli aggiornamenti....😍😍😍😍😍


ShimoChan's Gallery YziVq1V  ShimoChan's Gallery 9Ns2s3N  ShimoChan's Gallery PUlegzl
Shimochanx
Shimochanx
☆New Member☆
☆New Member☆
Femmina
Sagittario Cavallo
Numero di messaggi : 27
Compleanno : 20.12.90
Località : Tokyo
Occupazione/Hobby : Manga
Umore : Dipende
Data d'iscrizione : 16.09.15

ShimoChan's Gallery Empty Re: ShimoChan's Gallery

Mer Ago 22, 2018 12:36 am
@Sara0987 ha scritto:🌼🌸🌹💞💕💝💗💖💛💙❤✨🌟
Complimenti Simona, sia x la grafica che x gli AMV!
Grazie x averli condiviso con noi, sarà bello vedere gli aggiornamenti....😍😍😍😍😍

Sugli AMV me sa che per il momento smetto poi bhu... non riesco a svegliar la voglia :C comunque grazie mille!!


ShimoChan's Gallery C9jBjbW
Sara0987
Sara0987
☆Eternity Member☆
☆Eternity Member☆
Femmina
Gemelli Cavallo
Numero di messaggi : 5065
Compleanno : 05.06.90
Località : Shangai
Occupazione/Hobby : Operaia
Umore : Ottimo
Data d'iscrizione : 02.12.16

ShimoChan's Gallery Empty Re: ShimoChan's Gallery

Mer Ago 22, 2018 12:57 am
@Shimochanx ha scritto:
@Sara0987 ha scritto:🌼🌸🌹💞💕💝💗💖💛💙❤✨🌟
Complimenti Simona, sia x la grafica che x gli AMV!
Grazie x averli condiviso con noi, sarà bello vedere gli aggiornamenti....😍😍😍😍😍

Sugli AMV me sa che per il momento smetto poi bhu... non riesco a svegliar la voglia :C comunque grazie mille!!
Ci sono i momenti che non" ti senti proprio ispirata...."poi chissà, datti un altro po' di tempo!
Comunque grazie ancora per averli postati!😘😍
Shimochanx
Shimochanx
☆New Member☆
☆New Member☆
Femmina
Sagittario Cavallo
Numero di messaggi : 27
Compleanno : 20.12.90
Località : Tokyo
Occupazione/Hobby : Manga
Umore : Dipende
Data d'iscrizione : 16.09.15

ShimoChan's Gallery Empty Re: ShimoChan's Gallery

Gio Ago 23, 2018 4:56 pm
@Sara0987 ha scritto:
@Shimochanx ha scritto:
@Sara0987 ha scritto:🌼🌸🌹💞💕💝💗💖💛💙❤✨🌟
Complimenti Simona, sia x la grafica che x gli AMV!
Grazie x averli condiviso con noi, sarà bello vedere gli aggiornamenti....😍😍😍😍😍

Sugli AMV me sa che per il momento smetto poi bhu... non riesco a svegliar la voglia :C comunque grazie mille!!
Ci sono i momenti che non" ti senti proprio ispirata...."poi chissà, datti un altro po' di tempo!
Comunque grazie ancora per averli postati!😘😍

Ma grazie a te per i consigli!! bvcnvcn bvcnvcn


ShimoChan's Gallery C9jBjbW
Sara0987
Sara0987
☆Eternity Member☆
☆Eternity Member☆
Femmina
Gemelli Cavallo
Numero di messaggi : 5065
Compleanno : 05.06.90
Località : Shangai
Occupazione/Hobby : Operaia
Umore : Ottimo
Data d'iscrizione : 02.12.16

ShimoChan's Gallery Empty Re: ShimoChan's Gallery

Gio Ago 23, 2018 5:54 pm
ShimoChan's Gallery Fb_img18


ShimoChan's Gallery YziVq1V  ShimoChan's Gallery 9Ns2s3N  ShimoChan's Gallery PUlegzl
Contenuto sponsorizzato

ShimoChan's Gallery Empty Re: ShimoChan's Gallery

Torna in alto
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.